Новосибирские коммунисты и сторонники партии отпраздновали 136-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 21 декабря несколько десятков человек собрались на пикет на главной площади Новосибирска и возложили цветы к портрету Сталина, который они принесли с собой к памятнику Владимиру Ленину.

«К сожалению, волна десталинизации и десоветизации коснулась нашего города. Потому сейчас в Новосибирске не осталось ни одного памятника этому великому человеку. Но в то же время в обществе началась тенденция к переоценке ценностей, к историческому анализу. Поэтому не исключаю, что скоро и в нашем городе, развившемуся как крупнейший промышленный, а затем и научный центр при советской власти, одним из главных основателей которой был Сталин, появится памятник вождю», — заявил на пикете секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов.

Некоторые из пришедших на мероприятие зачитали стихи собственного сочинения, посвященные Сталину. Еще одна подобная акция прошла возле ДК Октябрьской революции.