Команда из петербургской школы № 525 победила в конкурсе экологических газет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", главный приз - сертификат на поездку в Великобританию - вручила сегодня ребятам Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Барбара Хэй.

Командам школ № 488 и № 631, занявшим второе и третье места, соответственно, генеральный директор Водоканала Феликс Кармазинов вручил сертификаты на получение грантов суммой в 25 и 20 тысяч рублей.

Напомним, что в конкурсе приняли участие школьники из 40 петербургских школ, прошедших обучение на интерактивных семинарах-тренингах. В течение двух месяцев ребята собирали материал и готовили к публикации статьи, очерки, репортажи о местной окружающей среде. Около половины всех статей были переведены участниками конкурса на английский язык. Из 24 выпущенных школьниками газет предварительное жюри, членами которого стали не только организаторы конкурса, но и журналисты, выбрало 7 лучших. Конкурс был инициирован Санкт-Петербургской общественной организацией содействия экологическому образованию "ОСЭКО-СПб" и реализован этой организацией в партнерстве с Детским экологическим центром ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и британской общественной организацией "Совет по полевому обучению".