Регистрация прав собственности в управлении юстиции обойдется жителям Ростовской области в 500 рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации Ростовской области, в начале января вступило в силу новое "Положение о платежах за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество в Ростовской области".

Положение отменяет действовавшие ранее расценки и определяет порядок, сроки, формы внесения соответствующей платы и ее размер, а также условия возврата средств в случае внесения платы сверх установленного размера.

Так, теперь регистрация прав на недвижимое имущество обойдется юридическому лицу - 7500 рублей, регистрация права на предприятие как имущественный комплекс - 30 тысяч рублей.

За предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним установлена плата: 100 рублей - с физических лиц, 300 рублей - юридических лиц. За предоставление из Единого государственного реестра информации о зарегистрированных правах на предприятие как имущественный комплекс взимается плата в размере 600 рублей.