В городе Орске Оренбургской области днем 16 декабря 2015 в школе № 35 произошло короткое замыкание проводки водонагревательного котла, который находился в подвальном помещении учреждения. В результате короткого замыкания проводки в подвальном помещении возникло задымление. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 декабря в пресс-службе администрации Орска и добавили, что возгорания не было.

Из-за задымления из школы эвакуировали 60 учеников и 15 человек персонала. На месте происшествия работало шесть отделений от трех пожарно-спасательных частей (шесть автоцистерн и одна автолестница). Пожарно-спасательные отделения обследовали здание, отключили водонагревательный котел, проветрили подвальное помещение. Вечером 16 декабря электроснабжение в школе восстановлено.

Сегодня, 17 декабря, учебный процесс организован в соответствии с расписанием занятий.

Читайте также: 224 учеников эвакуирировали из-за сильного задымления в школе Калининграда

Читайте также: В Хабаровске при задымлении в школе пришлось эвакуировать около пятисот детей

Читайте также: В Перми из-за задымления в школе эвакуировали около 80 человек

Стоит отметить, что внештатные ситуации, связанные с задымлением в школах, складываются в разных регионах. Однако такие факты отмечаются редко. Напомним, что в 2013 году на Камчатке из-за короткого замыкания эвакуировали учеников и персонал школы № 7 в городе Елизово. По той же причине в Перми в 2014 году из школы вывели 80 человек. В 2013 году в Хабаровске эвакуировали около 500 детей из-за сильного задымления — в буфете оплавился провод элекрочайника. Во всех случаях обошлось без жертв.