Осложнение отношений между Россией и Турцией после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции против «Исламского государства» в Сирии, окажется в числе главных тем, которые будет затронуты на большой пресс-конференции президента России Владимира Путина 17 декабря, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщил Песков в интервью телеканалу «Россия 24», многие турецкие СМИ проявили интерес к предстоящей встрече Путина с журналистами, чтобы донести точку зрения российского лидера на ситуацию до турецкой общественности.

В то же время, пресс-секретарь отметил, что не все представители СМИ, подававшие заявки, смогли получить аккредитацию. Причин этого Песков не сообщил, а также отказался назвать имена этих журналистов, отметив, что это было бы не корректно.

По мнению Пескова, в ходе пресс-конференции будет затронуто и много других международных тем, преобладать будут также вопросы социально-экономической тематики.

Как передавало ИА REGNUM, ежегодная большая пресс-конференции президента России Владимира Путина начнётся в 12:00 мск 17 декабря. Прямая трансляция будет проходить на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал», в аудиоформате с ходом пресс-конференции можно будет ознакомиться в эфире радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Читайте также: На пресс-конференцию Путина аккредитовано 1,4 тыс. журналистов