В Ставропольском крае совершено нападение на таксиста, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД.

Происшествие случилось в Петровском районе Ставрополья. Житель села Соломенского, находясь на заднем пассажирском сиденье такси порезал шею таксиста ножом. Злоумышленник попытался похитить находившийся в автомобиле планшет, однако, получив сопротивление, скрылся с места происшествия, полагает следствие.

В течение суток нападавший был установлен и задержан. При себе у него находилось орудие преступления. Как выяснилось, ранее гражданин уже был судим за совершение грабежей и краж.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту разбоя, совершенного с применением оружия.

Отметим, что нападения на таксистов не редкость на Ставрополье. А накануне было совершено нападение на водителя большегруза. Трое мужчин напали на складе на водителя грузового автомобиля, который доставил на склад две тонны орехов и сухофруктов. Оказалось, что нападавшие сами заказали похищенный товар.

Все трое задержаны, двое из них ранее судимы за кражи. По данному факту возбуждено уголовное дело.