Список высших учебных заведений Камчатки пополнился филиалом Дальневосточной академии государственной службы. 15 января состоялось его торжественное открытие в здании педагогического университета. В официальной церемонии приняли участие ректор Дальневосточной академии государственной службы Хабаровска Николай Горбунов, первые руководители области и Петропавловска.

Обучение в новом филиале будет проводиться по заочной форме на базе высшего образования по специальности Государственное и муниципальное управление. Уже набрана первая группа студентов из государственных и муниципальных служащих и продолжается набор в коммерческую группу на специальность "Государственное и муниципальное управление". Срок обучения - 3 года.

Ранее подготовка управленческих кадров для государственных и муниципальных учреждений производилась в Москве, затем в Хабаровске. Диплом Академии позволил многим выпускникам, ранее работавшим в сферах менеджмента, предпринимательства, средствах массовой информации, управления производством совершить солидный карьерный рост и занять руководящие должности в управленческих структурах муниципального и государственного уровня. Отныне подготовка специалистов в области муниципального и государственного управления будет проводится на Камчатке, что позволит студентам филиала без лишних материальных потерь получить необходимые знания не покидая Петропавловска, сообщило ИА "Дейта.RU".