Более 1 тыс. деклараций было принято в инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по городу Вологде за минувшие 8 рабочих дней, причем 350 из них - это декларации по доходам.

Как рассказала пресс-секретарь налоговой инспекции Ольга Орлова, начиная с 5 января налоговые инспекторы по заранее утвержденному графику принимают декларации у предпринимателей на рынках города. Например, 15 января декларации смогут сдать предприниматели, работающие на рынках универмага "Центральный" и в торговых рядах общества "Кросс-М" на улице Южакова.17 января можно будет сдать налоговую отчетность на рынке ООО "Балтис" на улице Конева, а 19 января - на рынках ООО "Фирма Диалог - А" на улице Батюшкова и ООО "Юнал - В" на Северной.

Сотрудники налоговой инспекции напоминают, что 20 января - последний день сдачи деклараций по НДС и единому налогу на вмененный доход. До 30 апреля все предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, а также все вологжане, продававшие или сдававшие в аренду квартиру или другое имущество, физические лица, получившие выигрыши (лотерея, тотализатор и другие), граждане, получившие доходы за границей или любые другие доходы, с которых не был удержан подоходный налог, должны в обязательном порядке продекларировать свои доходы.