Постановлением Леноблизбиркома была установлена единая нумерация избирательных участков по выборам Президента РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. Всего на территории региона будет 981 участок. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области, решение принято на сегодняшнем заседании избирательной комиссии.

Количество участков в каждом муниципальном образовании устанавливается в зависимости от числа избирателей, включенных в списки на данной территории, причем на один участок должно приходиться не более трех тысяч человек. Поэтому максимальное количество участков - 111 - будет расположено на территории Выборгского района, где зарегистрировано около 150 тысяч избирателей, а меньше всего участков в поселке Кузнечное - только три, но этого достаточно для того чтобы проголосовали четыре с небольшим тысячи человек.

Одновременно с выборами Президента РФ в Ленинградской области пройдут довыборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области по Сосновоборскому избирательному округу № 43, выборы главы и депутатов Собрания представителей города Ивангорода, а также депутатов Городского собрания депутатов города Шлиссельбурга.