Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил освободить пожилых людей, инвалидов 1 и 2 групп и семьи с детьми-инвалидами от отчислений на капитальный ремонт, сообщается на сайте правительства РФ

vsemetri.com
Капремонт

Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации рекомендовано установить льготы на оплату взносов на капитальный ремонт для одиноко проживающих граждан старше 70 лет в размере 50%, для одиноко проживающих граждан старше 80 лет — в размере 100%.

Также будут предоставляться меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 50% инвалидам I, II групп и семьям с детьми-инвалидами.

«Нужно, прежде всего, поддержать тех, у кого новые платежи за капитальный ремонт составляют ощутимую долю в семейном бюджете, и кто лишен возможности за счет своего труда компенсировать эту долю», — отметил Медведев.

Читайте также: Комитет рекомендовал Госдуме расширить льготы по капремонту

Кроме того, премьер-министр поручил при проведении капитального ремонта обеспечить инвалидам условия для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах.