Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, первая областная зимняя сельская спартакиада "Уральская метелица" пройдет с 20 по 22 февраля в селе Кичигино Увельского района. Постановление о подготовке к этому мероприятию подписал губернатор области Петр Сумин. На ремонт проезжей части дорог Кичигино из областного бюджета будет выделено 5 миллионов рублей, и 600 тысяч - на подготовку материальной базы.

Оргкомитет зимних областных игр возглавил первый заместитель губернатора Андрей Косилов. Надо сказать, что 20-22 февраля пройдут уже финальные соревнования, они будут включать лыжные гонки, соревнования по мини-футболу, хоккею с шайбой, полиатлон, шахматные бои и армспорт. Перед финальными соревнованиями состоятся еще три подготовительных этапа: первый - массовые соревнования в трудовых коллективах и образовательных учреждениях; второй - соревнования в сельских районах и третий - зональные соревнования по хоккею с шайбой и мини-футболу.

Сборные команды сельских районов, ставшие победителями, будут отмечены не только традиционными наградами (получат кубки, вымпелы, дипломы). Те из команд, которые займут первые три места в комплексном зачете, станут обладателями наборов спортивного инвентаря на сумму от 20 до 40 тысяч рублей от правительства Челябинской области.