Члены Ассоциации руководителей законодательных органов власти регионов Приволжского федерального округа (ПФО) обсудят на заседании 15 января в Чебоксарах роль и задачи законодательных органов власти субъектов РФ в повышении эффективности управления бюджетами регионов, муниципальных образований и усилении контроля над их формированием и исполнением.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС), заседание пройдет под председательством спикера ОЗС Евгения Люлина.

По данным управления, в заседании Ассоциации примут участие члены Приволжского отделения Ассоциации контрольно-счетных органов РФ и председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Кроме того, по информации управления, планируется, что в заседании примут участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Сергей Кириенко и президент Республики Чувашия Николай Федоров.

Ассоциация руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти регионов ПФО создана осенью 2002 года для выработки предложений и рекомендаций по совершенствованию законодательной базы РФ.