Автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") предоставил вахтовый автобус для поездки на Северный Кавказ участникам военного историко-культурного центра "Булат". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", основная цель поездки - подготовка молодежи к службе в армии. В условиях Дарьялского полигона подростки пройдут курс обучения в горных условиях.

Четверо суток вахтовый автобус "Урал" будет служить "булатовцам" не только средством передвижения, но и местом для проведения работ и переговоров. Всего предстоит проехать 6000 км по маршруту Челябинск-Владикавказ-Челябинск, следуя через Уфу, Саратов, Волгоград, Элисту и другие населённые пункты.

Надежный уральский вездеход должен также доставить на Северный Кавказ новогодние подарки и поздравления южноуральским военнослужащим от предприятий Челябинской области.

Это вторая поездка на Северный Кавказ поисковиков "Булата". Впервые подобная акция была предпринята в 2001 году и имела массу положительных откликов как у командования 58 армии, так и у жителей Челябинской области.