Активисты краснодарских ТОСов (территориальный орган самоуправления) провели собрание, на котором подвели итоги ушедшего года и наметили план работ на год наступивший. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, итоги работы ТОСов в ушедшем году подвел председатель Ассоциации территориального общественного самоуправления Вениамин Белоусов. По его словам, сегодня актив ТОС составляет более 7000 горожан. Усилиями ТОСов возрождена народная дружина, создана дружина санитарная. За минувший год, последняя провела санитарных рейдов почти в 2 раза больше чем в 2002 году. За счет штрафов наложенных на нарушителей санитарного порядка, городской бюджет пополнился более чем на 2 миллиона рублей. При этом город стал намного чище. К его уборке за год было привлечено 120 тысяч горожан.

За 2003 год в квартирах краснодарцев установлено более 26 тысяч водомеров и других приборов учета, что дает огромную экономию воды. Начатая работа будет продолжена и в наступившем году. Тем более, что администрация города предоставила инвалидам и ветеранам существенные льготы при установке этих приборов.

Вениамин Белоусов особо подчеркнул, что на прошедших выборах в Госдуму ТОСы активно организовывали явку горожан на избирательные участки. Структуры ТОС будут участвовать и в предстоящих выборах главы администрации города. Как заявили активисты ТОС, они намерены поддержать действующего главу города Николая Приза.