Слушание уголовного дела по обвинению бывшего начальника Большеболдинского РОВД (Нижегородская область) Игоря Четвертакова в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении 24-летнего жителя села Большое Болдино Александра Долгашева состоится 14 января в Починковском районном суде. Об это ИА REGNUM сообщили в Нижегородской региональной общественной организации "Комитет против пыток".

Как рассказали в Комитете, 2 февраля 2003 года в гостиничном комплексе "Болдино" и.о. начальника Большеболдинского РОВД И.Четвертаков, находясь в нетрезвом состоянии, подошел к А.Долгашеву, которого знал прежде, и в грубой форме предложил ему выйти. На улице подсудимый избил потерпевшего руками и ногами, а также "предметом, похожим на пистолет". В результате побоев A.Долгашев получил ушиб правой почки с кровоизлиянием, что было оценено экспертизой как легкий вред здоровью.

По информации Комитета, 11 сентября в Большеболдинском районном суде проходило предварительное слушание дела по данному обвинению. Стороны заявили отвод судье. Требование об отводе было удовлетворено и дело передано в Починковский районный суд.