Белгородская государственная универсальная научная библиотека в I квартале 2004 года проводит научно-практическую конференцию "Библиотеки Белгородчины: изменение функциональной парадигмы в контексте общественного развития", посвященную 50-летию Белгородской области.

Цель данной конференции - анализ изменения тенденций библиотечного дела в области, роли библиотек Белгородчины в социальной, культурной, информационной инфраструктуре региона; обсуждение концепций и определение функций современной библиотеки. Участие в работе конференции могут принять специалисты государственных, муниципальных библиотек и библиотек высших учебных заведений.

В рамках конференции будут работать секции, круглые столы. А также будут формироваться семинары в зависимости от тематики заявленных выступлений. Желающих выступить на конференции с докладами или сообщениями администрация БГУНБ просит направить в адрес библиотеки до 1 февраля 2004 года тезисы выступления и заявку. По материалам научно-практической конференции будет издан сборник.