В Центральном доме литераторов (ЦДЛ) в Москве завершилась церемония прощания с кинорежиссером Эльдаром Рязановым, который скончался 30 ноября на 89-м году жизни.

Как пишет РСН, почтить память легендарного режиссера пришли сотни человек, среди них: Александр Ширвиндт, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Андрей Мягков, Николай Фоменко, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Татьяна Догилева, Валерий Баринов, Татьяна и Сергей Никитины, Алла Пугачева, режиссеры Вадим Абдрашитов и Владимир Хотиненко, а также министр культуры России Владимир Мединский, вице-спикер правительства Ольга Голодец и др.

Отметим, что траурная церемония длилась более двух часов, но многочисленные поклонники продолжают нести ему цветы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Эльдар Рязанов скончался в одной из больниц Москвы 29 ноября. По предварительным данным, причиной смерти стала легочная и сердечная недостаточность.

Легендарный режиссер олицетворял собой целую эпоху отечественного кинематографа. Его фильмы становились культовыми и разбирались на цитаты.

«Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы…», «Служебный роман» и «Вокзал для двоих» — вот лишь немногие из его режиссерских работ, ставшие классикой советского кино.