Дефект трубы горячего водоснабжения диаметром 800 мм произошел в Кировском районе Петербурга. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС по Петербургу, прорыв теплоносителя обнааружился в 10:10 у дома 30 по проспекту Маршала Жукова. Погибших и пострадавших нет.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», около 11:00 усилиями сотрудников предприятия авария была локализована. Количество зданий, попавших в зону возможного отключения, устанавливается.

Движение по пр. Маршала Жукова в районе ЧП временно ограничено — закрыта одна из полос проезжей части. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», протяженность затора составляет около полукилометра, а скорость движения не превышает 7 км/ч.

Накануне поздно вечером прорыв трубы диаметром 600 мм, принадлежащей ГУП «ТЭК СПб», произошел в Приморском районе Петербурга. Горячая вода вытекала на проезжую часть на перекрестке проспектов Авиаконструкторов и Шуваловского.

В зону отключения от отопления попали 65 жилых зданий. По данным ГУ МЧС, из-за ЧП в Приморском районе по обратной схеме на пониженных параметрах отопления оказалось 31 здание, из них 29 жилых.

Аварийными бригадами вытекание горячей воды было локализовано. Вода ушла в ливневую канализацию. Движение транспорта открыто без ограничений. Пострадавших нет.