Во Владимире прошел второй тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд второй лиги. Владимир представляла молодая команда "Алонка - юридической институт". Кроме того, участие в турнире принимали волейболисты Липецка, Калуги и Красногорска. На счету владимирцев одна победа и два поражения. Команда одолела "Вымпел" из Калуги, но проиграла "Университету" из Липецка и "Зоркому" из Красногорска. Справедливо будет отметить, что владимирские волейболисты младше своих соперников из Липецка и Красногорска. Среди сверстников игроки "Алонки" выглядят вполне достойно.

В последний день соревнований хозяева со счетом 3:0 обыграла калужский "Вымпел", где играют ровесники. Волейболисты "Алонки" были организованы и вели свою игру. После двух туров первенства ассоциации региональных федераций волейбола владимирцы занимают вторую позицию. У владимирских волейболистов 3 победы и три поражения. Лидирует пока, также сыгравший два тура, "Зоркий" из Красногорска, на счету которого 5 побед.

Для владимирских волейболистов нынешний тур был хорошей тренировкой перед стартующим в конце месяца Финалом первенства России среди юношей 86-87 годов рождения. Во Владимир приедут 15 сильнейших команд со всей страны.