7-11 января в Словении (Поклюка) прошел четвертый этап Кубка мира по биатлону. По результатам спринтерской гонки на 7,5 км Ольга Пылева стала четвертой, а через день в гонке преследования сумела попасть в число призеров. Отметим, что место, которое заняла Ольга, определяли по фотофинишу, так как пересекла она финишную черту одновременно со спортсменкой из Франции Сандрин Бэйли. В итоге Пылева стала обладательницей бронзовой награды. В последнем виде программы данного этапа, масс-старте, у красноярской биатлонистки лишь 19-ое время. После четырех этапов Пылева с 307 очками занимает четвертую строчку турнирной таблицы Кубка мира 2003-2004. Выступление Павла Ростовцева в Словении оказалось неудачным: 61-е и 27-е места в спринте и масс-старте соответственно.

10-11 января в Эстонии в зачет Кубка мира состязались лыжники. В 15-километровой гонке с массовым стартом Лилия Васильева показала 10-й результат, а в эстафете российская команда, в составе которой на втором этапе бежала красноярка, заняла четвертую позицию. На данных соревнованиях Алена Сидько не выступала, но в общем зачете Кубка мира имеет второй среди россиянок показатель: с 213 очками находится на 12-м месте. Васильева же пока - на 25-м.