Как передает ИА "Туpан", несколько десятков активистов Организации освобождения Карабаха (ООК) и других общественных организаций собрались сегодня вечером в Бакинском аэропорту, чтобы воспрепятствовать прибытию в столицу трех армянских офицеров.

Как известно, сотрудники Минобороны Армении должны прибыть в Баку для участия в открывающейся 12 января конференции по планированию учений НАТО.

Ожидалось, что офицеры прибудут рейсом из Тбилиси в 18.05 мск. Однако среди пассажиров указанного рейса армянских офицеров не оказалось. Сотрудники службы охраны Бакинского аэропорта сообщили журналистам, что армян среди пассажиров нет.

В то же время, не исключено, что организаторы конференции приняли меры, чтобы встретить армян прямо у трапа самолета и провести через запасной выход. Прибыли ли армяне в Баку или нет, можно будет сказать 12 января утром, когда конференция начнет свою работу в отеле Нyatt Regency.

Как сказал ИА "Туpан" глава ООК Акиф Наги, активисты его организации остаются в аэропорту и будут следить за остальными рейсами, прибывающими в Баку из других городов СНГ.