11 января хор епархиальной воскресной школы и настоятель домового храма в честь Федоровской иконы Божией Матери о. Серафим (Степанов) посетили специальный коррекционный детский дом в Соломбале.

Как сообщает пресс-служба Архангельской епархии, праздник начался с молитвы, юношеским хором был пропет тропарь праздника, после чего преподаватель епархиальной воскресной школы Константин Порохин кратко рассказал собравшимся о событии праздника, рождении в мир Богомладенца Иисуса Христа. Затем юношеским хором епархиальной воскресной школы были исполнены для собравшихся ребят и преподавателей детского дома богослужебные рождественские песнопения, а также колядки. В заключение праздничного концерта с Рождеством Христовым ребят поздравили регент хора Екатерина Васильевна Харитонова и отец Серафим. Последний обратился к собравшимся ребятам и преподавателям детского дома с приветственным словом, в конце которого к радости ребят отец Серафим стал дарить подарки.

Поездки в Соломбальский детский дом стали уже традицией, детям нравится пение юношеского хора епархиальной воскресной школы, их приезда ребята всегда ждут с нетерпением.