11 января у главной городской елки на площади Ленина состоялся парад Дедов Морозов. На протяжении двух недель зимних каникул, пока школьники отдыхали, Деды Морозы развлекали публику. Выявить самого способного и веселого взялся комитет по культуре и историческому наследию управы Тулы. С этой целью и было устроено шествие Дедов по проспекту Ленина: от Тульского академического театра драмы до центральной площади города, где и состоялась конкурсная программа.

Более 200 участников, 14 творческих коллективов города были задействованы в шоу. В новогодней феерии, представляемой Зареченским районом Тулы, было представлено 10 Морозов и 10 Снегурочек. Деды представали в разных обличиях: Карабас-Барабас, "Новый русский" и другие. Первое место досталось Морозу-Железнодорожнику, прибывшему из ДКЖ.

На втором месте оказался творческий коллектив Центрального парка культуры и отдыха имени Белоусова, прихвативший с собой символы года уходящего - козу и наступившего - обезьяну. Третье место досталось городскому центру культуры и досуга, устроившему публичные соревнования Снегурочек. Парад Дедов Морозов закончился вручением призов победителям.