Группа смоленских педагогов примет участие в VII Рождественских чтениях, которые пройдут в Москве с 25 по 31 января. Они посвящены подвигу новомучеников и исповедников Российских и проблемам духовно-нравственного возрождения Отечества.

В мероприятиях примут участие представители министерства образования РФ, Русской Православной Церкви, духовных и светских учебных заведений. В программе: торжественное богослужение в храме Христа Спасителя, пленарные и секционные заседания о современных проблемах взаимодействия церкви и государства, церкви и культуры, христианства и науки, об укреплении духовно-нравственных устоев общества, социальной деятельности церкви, воспитании детей, работе с молодежью и возрождении семьи.

Рождественские чтения будут сопровождаться культурной программой, в которой, в частности, примут участие известные в России хоровые коллективы. Кроме того, будет работать православная ярмарка, где лучшие предприятия страны представят книгоиздательскую продукцию, золото, швейные изделия, высокохудожественные изделия церковной утвари, одежду и обувь.