Два новогодних представления - для несовершеннолетних нарушителей закона и социальных сирот - прошли сегодня в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, все участники представлений получили подарки. Спонсорами праздничных мероприятий выступили московские и петербургские предприниматели.

В новогоднем представлении для детей, нуждающихся в особом внимании, принимал участие композитор Владимир Шаинский. По его словам, необходимо воспитывать чувство патриотизма в маленьких россиянах с детства, "дети должны гордиться своей страной". Для этого, по мнению известного композитора, нужно в частности, "возродить талантливые, притягательные, патриотичные детские песни", которые дети бы пели сами, "без приказа".

По мнению главы петербургского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонида Богданова, нужно, чтобы такие мероприятия устраивались не только по случаю различных празднеств. "Дети должны чувствовать заботу и внимание круглый год, а не только в праздники". Напомним, что в России более миллиона безнадзорных детей.