Утром 8 января в Еманжелинске, в частном доме на улице Куйбышева, были обнаружены четыре трупа. Неизвестный преступник или преступники с особой жестокостью зарезали целую семью: супружескую пару пенсионеров и их маленьких внуков. Увиденным были шокированы даже милиционеры. Труп старшего, 12-летнего внука, находился во дворе. В сенцах дома обнаружили истыканную ножом 66-летнюю бабушку. 63-летнего деда и младшего, 10-летнего внука зарезали в кроватях во время сна.

У всех погибших от 40 до 80 ножевых ранений. Из дома, по предварительным данным, пропала видеоприставка "Сега". Пока правоохранительные органы занимаются расследованием преступления, шахтерский город охватила волна слухов. Якобы рядом с погибшими обнаружили принесенную в жертву черную кошку и пиковую даму.

Жители также говорят, что у погибшей женщины был сын, который незадолго до случившегося найден повешенным. По одной из версий, он покончил с собой из-за долгов в бизнесе, по другой - убит заимодавцами, сообщает газета "Челябинский рабочий". Дело взято на особый контроль областной прокуратурой.