И зимой в селах Тульской области продолжаются сельскохозяйственные работы: животноводы заботятся об успешном проведении зимнего стойлового периода содержания скота, а механизаторы - о хорошей подготовке техники к предстоящим полевым работам. Как рассказал председатель сельхозкооператива "Новопетровский" Каменского района Александр Комаров, "...на сегодняшний день вся техника находится на ремонте, который предполагается закончить к концу января".

В хозяйстве ведется активная подготовка к проведению весенне-полевых работ: закупаются минеральные удобрения. К началу апреля планируется завести около 1200 тонн удобрений, из них 600 тонн аммиачной селитры для подкормки озимых культур и столько же нитрамофоски. Озимые, по словам А. Комарова, находятся в хорошем состоянии.

По опыту прошлых лет можно сделать прогноз урожая яровых культур. В "Новопетровском" в 2003 году было получено не менее 50 центнеров яровых с гектара. "Я думаю, что и в этом году позиций мы не сдадим и получим урожай, не меньше, чем в предыдущие годы", - сказал председатель Каменского СПК А. Комаров.