В Оренбурге судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признал законным и обоснованным приговор первой инстанции по уголовному делу в отношении четырех мужчин, совершивших кражу платежного терминала из офиса банка. Суд, рассмотрев дело в особом порядке уголовного судопроизводства, приговорил каждого из подсудимых к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональной прокуратуре.

В суде установлено, что в начале 2015 года четверо жителей Оренбурга попытались похитить платежный терминал из помещения расположенного в Оренбурге дополнительного офиса одного из коммерческих банков.

Для совершения преступления преступники подготовили средства связи и маскировки, а также транспорт. В ночное время суток они проникли внутрь помещения офиса коммерческого банка, сорвали анкерные болты, на которых крепился терминал, вынесли его и погрузили в автомобиль.

Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленникам не удалось — оперативно сработали сотрудники охранного предприятия. В результате организованной погони преступники были задержаны. Стоимость вывезенного из банка платежного терминала составила 337 тыс. рублей, а сумма находившихся в нем денежных средств — 329 тыс. рублей.

Читайте также: За хищение банкомата оренбуржец приговорен к 5,6 годам

В этом месяце это второй случай приговора похитителям платежного оборудования. Напомним, что в начале октября за хищение банкомата, в котором находилось около 500 тыс. рублей, из фойе противотуберкулезного диспансера житель Оренбурга получил срок — пять лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.