Группа ИСТ ЛАЙН, управляющая компания Международного аэропорта Домодедово вошла в число финалистов авиационной премии Aerospace Awards'2003 в номинации "За создание инфраструктуры".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре аэропорта, премия Aerospace Awards (Великобритания) вручается за выдающиеся достижения в аэрокосмической отрасли. Решение о присуждении премии принимается компетентным жюри, членами которого являются признанные эксперты в авиакосмической отрасли.

Группа ИСТ ЛАЙН стала финалистом конкурса уже во второй раз. В 2002 году в номинации "За создание инфраструктуры" российский аэропорт Домодедово конкурировал с корпорацией "Боинг" и Авиационными властями США (FAA). Церемония подведения итогов конкурса на получение премии Flight International Aerospace Awards состоится 25 февраля в рамках программы Азиатского международного аэрокосмического салона в Сингапуре. В церемонии примут участие более 500 представителей отрасли со всего мира.

Для Группы ИСТ ЛАЙН, отметившей в декабре 2003 года свое 10-летие, признание ее заслуг международными экспертами играет важную роль, сообщают в компании. Домодедово сегодня является одним из самых безопасных и комфортабельных аэропортов России. Крупнейшие международные авиакомпании British Airways и Emirates выбрали Домодедово в качестве базового аэропорта. Функционирующая с 2002 года скоростная транспортная система, соединяющая Домодедово с Павелецким вокзалом, является примером активной реализации стратегии создания в Домодедово современного европейского транспортного центра.