По решению губернатора Челябинской области Петра Cумина один из самых отдаленных районов - Ашинский район - получит средства из доходов, заработанных областью в 2003 году. 1 миллион 200 тысяч рублей будет выделено из областного бюджета в качестве финансовой помощи для проведения работ по демонтажу старого автодорожного моста через реку Сим.

5 миллионов 900 тысяч рублей выделяется для расчетов за выполненные работы по строительству моста, через который проходит сообщение с микрорайоном Зеленая зона (ул. Заречная) в городе Миньяре. Всего в Ашинском районе после наводнения летом 2002 года вновь было построено 2 моста через реку Сим. В планах строителей работа еще над тремя мостами.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, из того же источника - дополнительных доходов области - 1 миллион 200 тысяч рублей получат симчане на реконструкцию нежилого здания под 16-ти квартирный жилой дом.

И еще 50 тысяч рублей пойдет на юбилейные мероприятия одной из школ города: симская школа №1 имени И.В.Курчатова в этом году отметит свое 40-летие. Эти расходы будут оплачены из резервного фонда губернатора.

В память о трудармейцах

Губернатор Петр Сумин подписал распоряжение о выделении денежных средств для символического перезахоронения и установки памятника трудармейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Южном Урале. На эти цели из дополнительных доходов области будет израсходовано 325 тысяч рублей.

Еще один подарок юбилярам

В декабре 2003 года одна из самых известных газет области - "Златоустовский рабочий" - отметила свое 95-летие. Губернатор Челябинской области решил выделить коллективу издания 35 тысяч рублей для обновления материально-технической базы. В бюджете области для этого предусмотрена целевая статья "Государственная поддержка районных (городских) газет".