Грузинское землячество в Тюмени скептически относится к предстоящим парламентским выборам на своей Родине. Выборы законодательного органа Грузии пройдут 28 марта 2004 года. В этот день состоится повторное голосование только по партийным спискам, тогда как итоги мажоритарных выборов от 2 ноября 2003 года остаются в силе.

По словам и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе, власти пошли на серьезные уступки политическим партиям, отложив проведение парламентских выборов на март. Напомним, первоначально Центральная избирательная комиссия Грузии назвала в качестве даты голосования 25 января, что соответствует законодательству этой страны.

Глава грузинского землячества в Тюмени Автандил Кация предположил, что никаких изменений в парламенте Грузии в ходе предстоящих выборов не произойдет: "все останутся на своих местах, а непослушных уберут". "На президентских выборах все-таки победил Шеварнадзе. Это была только игра, бархатная революция. Очевидно, что Саакашвили - протеже бывшего президента. Просто Шеварнадзе не мог официально провозгласить своего приемника, иначе народ взбунтовался бы. Он сделал хитро и победил. Поэтому ни о каких изменениях в парламенте речи идти не может", - сообщил Автандил Кация.

От имени всех грузин, проживающих на территории Тюменской области, Автандил Кация заявил, что они продолжают следить за развитием ситуации на Родине, и всегда готовы отреагировать на политические и социальные перемены в своей стране. Он напомнил, что сегодня в России живет 1 миллион 300 тысяч граждан Грузии, из них около 5 тысяч работают на территории Тюменской области.