9 января в Саратовском региональном центре Интернет образования состоялось подведение итогов Интернет каникул, которые проходили в центре с 5 по 9 января. Каникулы были организованы министерством образования Саратовской области совместно с Федерацией Интернет Образования в форме учебных занятий. В течение нескольких дней победители районных, областных олимпиад, конкурсов, конференций, фестивалей, спортивных соревнований занимались под руководством лучших педагогов города - преподавателей Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского технического университета, Саратовской государственной академии права, Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Такие занятия в оборудованных современной компьютерной и мультимедийной техникой классах центра Интернет образования позволили школьникам в полной мере познакомиться с фантастическими возможностями мультимедиа-приложений и современных информационных технологий, научиться работать в сети Интернет. В результате конкурсного отбора заявок на каникулы были приглашены команды учащихся Аркадакского, Балаковского, Вольского, Дергачевского, Духовницкого, Ершовского, Лысогорского и Петровского районов.

Во время Интернет-каникул ребята не только обучались новым информационным технологиям, но и посетили лучшие театры нашего города - Театр юного зрителя и Театр оперы и балета. 7 января для них была организована автобусная экскурсия по городу Саратову с посещением музея боевой славы в Парке Победы на Соколовой горе.

На торжественном закрытии каникул команды защищали творческие работы - Интернет сайты, посвященные выдающимся личностям и своей малой Родине. Первое место заняла команда Балаковского района с работой "Балаковский мир", второе место - команда Аркадакского района с работой "Леонардо да Винчи - человек и миф", третье место - команда Лысогорского района с работой "Страна Лысогория". Дипломом лауреата награждена работа "Петровск" команды Петровского района.

На закрытии присутствовали заместитель председателя правительства области Александр Гатвинский, министр образования Виктор Чепляев и заместитель министра образования Людмила Сафонова. Подводя итоги каникул, Александр Гатвинский поблагодарил учащихся за прекрасные работы и вручил им ценные призы, дипломы и памятные подарки.