Вчера в филиале Дворца детского и юношеского творчества открылась городская выставка детского рисунка "Мир - основа счастья". В ней принимают участие школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования и детских домов. Возраст юных художников - от 4 до 16 лет. На выставке представлено 150 работ, выполненных в различной технике: гуашь, акварель, графика, аппликация, граттаж.

Тематика работ также совершенно различна. Множество пейзажей, немало и сюжетных рисунков. Организаторы выставки и педагоги отмечают стиль и высокую технику большинства работ. Таких как, "Зимний двор" Ольги Романовой или рисунок Димы Левченко "Как прекрасен этот мир". Отдельный, авторский, уголок выделен под пейзажи двенадцатилетнего Дмитрия Шпагина.

Для кого-то это веселый праздник у наряженной елки, для других - благополучие в семье. Например, рисунок Маши Романовой "Брат вернулся" основан на реальной истории - грустной, но со счастливым концом. Старший брат девочки пропал в армии без вести. Рисунок был написан в день неожиданного возвращения брата. Все это мы узнали со слов педагогов. Выставка продлится до конца февраля.