Компания "Пермрегионгаз" займется эксплуатацией и модернизацией 19 городских котельных Перми. Администрация Перми и Пермрегионгаз заключили соглашение о передаче в аренду газовикам 19 котельных муниципального предприятия "Гортеплоэнерго". Срок аренды - 30 лет.

Сегодня муниципальное предприятие "Гортеплоэнерго" является убыточным из-за того, что котельные используют дорогое топливо - уголь и мазут. В ближайшие два года "Пермрегионгаз" намерен вложить 11 миллионов рублей в модернизацию котельных и перевод двух из них на газовое топливо.

Руководителем нового проекта со стороны газовиков назначен начальник отдела по реализации газа и работе с потребителями ООО "Пермрегионгаз" Денис Ушаков. Он имеет большой опыт работы в сфере ЖКХ Перми. Кроме этого, Денис Ушаков рассматривается как один из вероятных кандидатов на место в Городской думе Перми по 21 округу. Ранее в городской думе Перми этот округ представлял так же сотрудник "Пермрегионгаза" Алексей Храпков - он сложил полномочия в связи с переходом на работу в администрацию Пермской области.

Компания "Пермрегионгаз" уже имеет опыт работы с котельными Перми. Газовики брали в аренду котельную кризисного предприятия "Велта" в Свердловском районе Перми. В итоге были ликвидированы перебои в работе котельной. На модернизацию котельной "Велты" "Пермрегионгаз" направил 45 миллионов рублей.