В Волгоградской области без электричества остаются 18 населенных пунктов и около 3,7 тыс человек, сообщили РИА "Новости" в областном Управлении ГО и ЧС."Из-за неблагоприятных погодных условий произошел обрыв проводов электроснабжения в населенных пунктах Дубовского, Светлоярского и Камышинского районов", - сказал представитель управления. Новые обрывы проводов возникают на уже восстановленных участках, сообщает РИА "Новости"

В восстановительных работах задействованы 42 специальные бригады, всего около 350 человек. На большей части территории области сохранялось сложное гололедно-изморозное отложение, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В настоящий момент восстановительные работы продолжаются.

В ГО и ЧС не уточнили, когда последствия аварий могут быть ликвидированы. Согласно штормовому оповещению в воскресенье на ЛЭП Калмыкии так же сохранится сложное гололедно-изморозное отложение. Напоминаем, что по данным на утро пятницы, в отдельных районах республики диаметр отложения местами достигал 15 см. На 11:00 9 января отсутствие энергоснабжения отмечалось в девяти населенных пунктах республики.