В преддверии Дня российской печати журналистские организации Марий Эл подводят итоги ушедшего года. Итоги 2003 года подвел Союз журналистов республики. Среди работников республиканских печатных изданий лучшими стали журналисты газеты "Марий Эл" Антонина Кузнецова и Галина Кожевникова и собственный корреспондент газеты "Марийская правда" Дмитрий Шахтарин.

Среди представителей районной прессы - Людмила Бессонова из пос.Куженер и Виталий Горшков из пос. Морки. Лучшими телевизионными передачами признаны "Вести Марий Эл" и "Лабиринт. Найти выход".

Среди радиожурналистов победили комментаторы радио ГТРК "Марий Эл" Раисия Данилова и Галина Макарова. В номинации "Материалы для детей и юношества" пальма первенства у Эльвиры Терентьевой - газета "Кугарня" и коллектива телепередачи "Учимся говорить по марийски". Фотомастера года: Олег Коротков - "Волжская правда" и Михаил Скобелев - газета "Марий Эл". "Художественно-полиграфическое оформление газеты" - "Молодежная жизнь в Марий Эл" и "Ямде лий". Как напоминает корреспондент ИА REGNUM-МариNews, в республике представители второй древнейшей профессии объединены в 2 общественные организации - "Медисоюз" и Союз журналистов. При этом в региональном отделении "Медиасоюза" состоят в членах представители республиканских СМИ всех форм собственности - государственных, муниципальных, коммерческих. Отделение Союза журналистов в основном объединяет представителей СМИ, финансируемых из республиканского и местного бюджетов, чем и объясняется выбор лучших, представляющих исключительно зависимые от местных бюджетов средства массовой информации.