"Я первый и единственный кандидат на пост губернатора Архангельской области" - сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости руководитель общественного движения "Посади свое дерево" Посад Древарх-Просветленный.

Посад Древарх-Просветленный 5 января 2004 года подал заявление на участие в выборах губернатора Архангельской области. Для того чтобы быть зарегистрированным в качестве кандидата, ему необходимо до 28 января 2004 года собрать 10275 подписей в свою поддержку.

По словам П. Древарха-Просветленного со всеми шестью тысячами избирателей отдавших подписи в его поддержку на выборах в Госдуму, он регулярно встречается, созванивается, поздравляет их всех с Днем Рождения.

Дело за малым - собрать недостающие 4275 подписей. Он считает, что "это не проблема. Надо только прийти и исключительно в радости и согласии, а не за деньги, получить недостающие подписи".

По словам П.Древарха-Просветленного на него "снизошло солнечное затмение", и он не видит конкурентов в борьбе за место губернатора Архангельской области, "их просто не существует".