Торжественная церемония открытия средней образовательной школы № 253 по адресу Новоколомяжский пр, 4, корп. 4 состоится в Санкт-Петербурге 12 января. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb в пресс-службе Приморского района.

Школа № 253 построена в Санкт-Петербурге в 2003 юбилейном году. В ней смогут ежегодно обучаться около 850 человек. В новой школе полностью оснащены и готовы к эксплуатации два компьютерных класса, лингафонный кабинет, два спортивных и один тренажерный зал с душевыми, конференц-зал, видеозал, классы хореографии со стационарными и переносными станками. Новая школа впервые оснащена мансардой, дополнительные площади которой дают возможность работать с детьми по программам дополнительного образования, вести кружковую работу. В дальнейшем на базе новой школы № 253 возможно организовать Центр дополнительного образования для детей, живущих в районе поселка Коломяги.

На церемонии открытия школы ожидается присутствие губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и главы администрации Приморского района Юрия Осипова.

Напомним, что численность населения Приморского района Санкт-Петербурга возрастает с каждым днем, поэтому социальная значимость объекта очень велика. Уже до официального открытия школы родителями учеников подано 500 заявлений.