Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-NEWSpb в избирательной комиссии округа № 4, количество уведомивших комиссию о желании баллотироваться на пост депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга составляет на данный момент семь человек. Сегодня заявления поступили от экс-депутата ЗакСа Леонида Романкова, а также от Петра Кожевникова, Алексея Гурьева, Виталия Бекетова (все трое - депутаты муниципальных советов) и зам. начальника факультета Военно-медицинской академии Вячеслава Попова. Все перечисленные - самовыдвиженцы.

Ранее в качестве желающих баллотироваться зарегистрировались член партии "Единая Россия" Терентий Мещеряков и кандидат от "Российской партии жизни" Владимир Савелов.

Напомним, что должность депутата в 4 округе освободилась в связи с уходом Юрия Савельева в Госдуму РФ. Теперь для регистрации в качестве кандидатов в депутаты претендентам необходимо собрать 1% подписей избирателей округа или внести залог в размере 300 МРОТ. Выдвижение кандидатов и предоставление всех необходимых документов для регистрации завершится 23 января в 18:00 мск. Выборы состоятся 14 марта, одновременно с выборами Президента РФ.