По данным на 8 января фонд благотворительного марафона "Рождественский подарок" принял денежные и натуральные поступления на общую сумму 6 млн. 842 тыс. 416 рублей, в том числе областной фонд - на сумму 2 млн.867 тыс. 957 рублей, из которых денежные составляют 1 млн.779 тыс.860 рублей. Все показатели превышают показатели 2003 года.

Как сообщает пресс-служба администрации области, на счет марафона 300 тыс. рублей перечислила администрация области, 55 тыс. - ЗАО "Новгородский металлургический завод", по 50 тыс. - ЗАО "Деловой партнер" и "Новгородские лесопромышленники". Это самые большие вклады. Всего участие в акции милосердия приняли коллективы 1053 предприятий. Многие из них оказали адресную помощь. Так, ОАО "Алкон" направило 47 тыс. 300 рублей в семьи, где есть инвалиды. Одной новгородской семье от ОАО "Телевизионный завод "Садко" был вручен в подарок телевизор "Садко", семи семьям инвалидов передана денежная помощь от ЗАО "Деловой партнер". В социальные учреждения поступили светильники от ОАО "Трансвит", мебель от ОАО "Новгородмебель", детская одежда от предприятия "Луч". Талоны для проезда в такси, инвалидные коляски, белье и одежда, стройматериалы и многое другое отправлено организациями и предприятиями в фонд благотворительного марафона.

4 млн.46 тыс. 959 рублей - такова общая сумма средств, поступивших на счет марафона в городах и районах области. Почти 2 млн. из них - денежные вклады. Наибольшие поступления зарегистрированы в Старорусском, Боровичском, Мошенском, Солецком, Валдайском, Маловишерском, Парфинском, Поддорском, Чудовском районах.