Администрация Оренбурга планирует израсходовать 200 тыс. рублей из городского бюджета на новогодний салют. На портале zakupki.gov.ru объявлен аукцион на оказание услуг по организации и проведению фейерверка, передает 20 ноября корреспондент ИА REGNUM.

В числе требований заказчика — исполнитель услуги обязан иметь лицензию на осуществление деятельности по распространению пиротехнических изделий IV и V класса в соответствии с национальным стандартом Заряды, используемые при проведении фейерверка должны быть сертифицированы.

Салют будет длиться 6−8 минут. Для жителей и гостей города готовят красочный салют. Праздничный фейерверк будет состоять из золотых хризантем, кольца из золотых лучей, белого мерцающего облака, разноцветных комет, пионов, волн, звезд, корон. Кроме того, что салют обещает быть красочном, он будет еще мерцать, переливаться и трещать.

Согласно документации сайта zakupki.gov.ru, в случае не срабатывания заряда при проведении фейерверка, поставщик услуги обязан обеспечить вывоз данного заряда, с выполнением требований пожарной безопасности и требований техники безопасности.