В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела по факту убийства ребёнка, в котором подозревают его повесившегося 38-летнего отца, передаёт корреспондент ИА REGNUM . Родственники подозреваемого возражали против прекращения уголовного дела в связи с его смертью, поэтому дело направлено в Верховный суд Чувашии. Соответствующую информацию распространили региональное управление СКР и прокуратура республики.

Трагедия произошла 28 февраля 2015 года в Чебоксарах. По версии следствия, мужчина задушил своего двухлетнего сына на съёмной квартире, а затем повесился в ванной комнате. Их тела обнаружил хозяин жилья, когда пришел проверить квартиру, так как ее наниматель в течение двух дней не отвечал на звонки. Отец с малолетним сыном в тот день находились там вдвоем.

Следствие считает, что мужчина страдал психическим расстройством «на почве приверженности к выдуманному им мировоззрению, в соответствии с которым жизнь является нереальным явлением». Ему инкриминируется убийство малолетнего.

Читайте также: Разврат и убийство: преступления против детей в Чувашии

По данным СУСК, в этом году в Чувашии в суд с постановлениями о применении принудительных мер медицинского характера направлено 18 уголовных дел, расследованных следственным управлением. Их доля в общем числе направленных в суд дел составляет 2% (всего ушло на рассмотрение в суд 884 уголовных дела).