В рождественские дни делегация правительства Пензенской области с официальным визитом находилась в Республике Марий Эл. В Йошкар-Оле состоялась рабочая встреча руководителя пензенской делегации губернатора Василия Бочкарева с президентом республики Марий Эл Леонидом Маркеловым. Обе стороны выразили заинтересованность и твердые намерения развивать в дальнейшем взаимовыгодные многосторонние отношения между двумя субъектами Российской Федерации.

Кроме этого, как ранее сообщалось ИА REGNUM, губернатор Василий Бочкарев, выпускник Марийского государственного технического университета, был приглашен принять участие в университетском рождественском бале, на котором ему вручены диплом и мантия почетного доктора МарГТУ. Выступая на церемонии вручения почетных регалий, Василий Бочкарев отметил, что, только развивая науку можно рассчитывать на успешное решение проблем и задач современного российского общества.

По заверениям Василия Бочкарева и Леонида Маркелова, уже в этом году произойдет обмен деловыми визитами специализированных делегаций от обоих субъектов федерации для изучения опыта работы соседей и укрепления сотрудничества в таких сферах, как экономика, культура, образование и наука.