"Сильные регионы - сильная Россия" - под таким лозунгом прошла встреча главы Марий Эл Леонида Маркелова с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, побывавшим в Йошкар-Оле 7 января. Он находился в республике в качестве почетного гостя Марийского государственного технического университета, выпускником которого он является.

На встрече губернаторы обменялись мнениями по актуальным вопросам экономического и социального развития регионов Российской Федерации, двухсторонних отношений. Главы субъектов акцентировали внимание на совершенствовании межбюджетных отношений между центром и регионами, рассматривали вопросы исполнения государственных полномочий, от которых во многом зависит уровень жизни населения на той или иной территории России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-МариNews в информационно-аналитическом управлении администрации главы Марий Эл.

"Мне небезразлично, как развивается Марий Эл, как живет ее народ,- отметил губернатор Василий Бочкарев, являющийся также и президентом ассоциации регионов России "Большая Волга". - Приятно говорить, что республика с приходом три года назад нового президента Леонида Игоревича Маркелова заметно прибавила по всем позициям. Чтобы сохранить село, реализуется программа газификация деревень, прокладываются дороги, создаются условия для строительства жилья, осуществляется централизация жилищно-коммунальных служб, ведется реформирование предприятий агропромышленного комплекса. В конечном счете все это делается ради сельских жителей, будущего деревни. Республика становится одной из привлекательных территорий Поволжья по размещению инвестиций".