Раифский Богородицкий мужской монастырь при поддержке директора и главного режиссера Казанского академического русского большого драматического театра им. Качалова подготовил очередной благотворительный вечер-концерт "Рождественский дар Раифы". Проведение благотворительных концертов благословил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Концерт "Рождественский дар Раифы" - значительное событие в культурной жизни Казани. Он подарит всем пришедшим незабываемые минуты радости общения и ощущение праздника Рождества и Нового года. Вечер состоится 12 января.

На встрече православного духовенства РТ с Минтимером Шаймиевым, прошедшей 9 января в Казанском Кремле, президент РТ отметил: "Отрадно, что такие концерты стали доброй традицией". Много лет казанцы своими личными средствами помогали восстановлению практически полностью разрушенного Раифского монастыря. И вот преобразившаяся за эти годы обитель, став одним из самых уважаемых монастырей России, в знак благодарности казанцам начала традицию проведения благотворительных вечеров в кругу мастеров искусств Татарстана и лучших самодеятельных коллективов республики. Приглашения на концерт получили президент РТ и премьер-министр РТ, главы республиканских министерств, муфтий Гусман хазрат Исхаков и ДУМ мусульман Татарстана, известные политические и общественные деятели Республики.

Все участники концерта работают бесплатно, уважая труд Раифской обители на поприще возрождения духовности и внося свою лепту в дело благотворительности. В числе зрителей будет присутствовать 250 детей из малообеспеченных семей и детских домов Татарстана, для которых Раифский монастырь приготовил специальные рождественские и новогодние подарки. В этом году в антракте праздничного концерта в фойе театра будет работать благотворительный базар, а все вырученные средства Раифский монастырь передаст в фонд одного из детских домов республики.

Режиссер и сценарист концерта народный артист РТ Геннадий Прытков. Генеральный продюсер благотворительного концерта, редактор отдела культуры газеты "Время и деньги" - Татьяна Мамаева. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Раифского Богородицкого мужского монастыря.