В Мурманскую область продолжают приезжать сирийские беженцы. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, на вчерашнем рейсе Москва-Мурманск прилетели около 20 человек из Сирии.

«Это граждане Сирии», — заявил бортпроводник. В зале прилёта беженцев встречали стражи порядка, они проверяли их документы. В Мурманск сирийцы отправились семьями: в группе из нескольких десятков человек были дети разного возраста, самому младшему — не более трёх-четырёх лет.

Напомним, сейчас в Норвегии всё чаще ведутся разговоры о закрытии границы. Одни представители Норвегии призывают укреплять диалог и сотрудничество с Россией, другие рассматривают возможность изменений в законодательных и правовых актах, касающихся российско-норвежской границы. Кроме того, звучат заявления о необходимости внесений изменений в закон, позволяющий мигрантам просить об убежище «без особых оснований», которые важно согласовать и принять из-за потока беженцев «хлынувших» с территории России, а также обвинения в том, что внезапное увеличение количества беженцев на границе с Норвегией этой осенью спланировано российским президентом Владимиром Путиным.