Дети Кабардино-Балкарии получат к Новому году подарки. На них из республиканского бюджета направят три миллиона рублей. Распоряжение выделить Министерству труда, занятости и социальной защиты КБР отдано Минфину региона, пишет РИА КБР.

Подарки получат все участники республиканской новогодней елки. Праздничные представления будут проходить с 29 декабря по 5 января во Дворце культуры профсоюзов Нальчика. На них будут приглашены учащихся 1−7 классов общеобразовательных учебных заведений республики. Всего около 9 500 школьников станут участниками новогодней елки.

Власти региона рассчитывают также, что в организации праздника примут участие профсоюзы республики. Объединению организаций профессиональных союзов Кабардино-Балкарии рекомендовано выделить 1,1 млн рублей на подготовку республиканской новогодней ёлки.

Организационный комитета по проведению Республиканской новогодней ёлки, который возглавил первый вице-премьер Муаед Дадов.

Стоит отметить, что ежегодно в новогодних республиканских елках принимают участие до 10 тысяч детей. На эти мероприятия, а также на приобретение подарков ежегодно выделяются денежные средства из бюджета республики. Как сообщило ИА REGNUM, в 2014 году было выделено 2,9 млн рублей, из них два миллиона рублей выделило правительство КБР, еще 970 тысяч Федерация профсоюзов КБР. В 2013 году на проведение республиканской новогодней елки власти КБР выделили 2,3 млн рублей.

Кроме того, ежегодно дети Кабардино-Балкарии, имеющие особые заслуги в учебе, спорте, общественной жизни, отправляются на главную елку страны в Кремль. Так, среди более 700 детей из субъектов ЮФО и СКФО, которые в прошлом году на специальном Новогоднем поезде отправились в Москву, были и около 30 детей республики.