8 января в областной администрации состоялось подведение итогов первого областного творческого фестиваля "Звезды Камчатки", который проходил в декабре 2003 года в областном театре драмы и комедии, как фестиваль победителей различных конкурсов детского и юношеского творчества, проводившихся в Камчатской области в течение минувшего года. Организаторами фестиваля выступили Управление культуры и Управление образования администрации Камчатской области.

В торжественной обстановке золотые сертификаты лауреатов губернатор Михаил Машковцев вручил 29-ти победителям. После теплого поздравления, он заметил, что первый шаг на большую сцену молодого поколения Камчатки будет обязательно поддержан областной администрацией. На наиболее полное раскрытие талантов детей и юношества направлено несколько целевых программ, финансируемых из бюджета Камчатской области, и уже многие юные дарования, получив поддержку, смогли продолжить развитие своего творческого потенциала в столичных учебных заведениях и центрах культуры и искусства.

Со словами приветствия к победителям обратились вице-губернатор Камчатской области Лариса Бобровник и начальник областного управления культуры Александр Ребров.

10 января в 18.00 в Камчатском театре драмы и комедии состоится финальный концерт фестиваля "Звезды Камчатки", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.