В Алтайском крае март 2004 года - это время не только выборов Президента России, но и избрание представителей в структуры законодательной и исполнительной ветвей власти Алтайского края, избрание органов местного самоуправления. На Алтае за ходом избирательной кампании будут внимательно наблюдать структуры краевой избирательной комиссии и правоохранительные органы. С этой целью в прокуратуре края воссоздана рабочая группа по обеспечению законности проведения предстоящих выборов. Сегодня состоялось её первое, организационное собрание.

"В Российский парламент попали не те, кто больше всех говорил и больше всего мелькал на экранах телевизоров. В Государственной Думе оказались представители так называемой "партии власти", хотя это название весьма условно, и Российская Конституция не даёт какой-либо политической партии преимущества на выборах. Традиционно голосовали за КПРФ, и за ЛДПР, в пику всему существующему официозу!"- такую оценку итогам состоявшихся в конце декабря 2003 года выборам дал прокурор Алтайского края Юрий Параскун.

Как сообщил ИА REGNUM помощник прокурора края В. Зиястинов, координация их усилий в период выборной кампании в Государственную Думу РФ позволило быстро и чётко выявлять и нейтрализовывать нарушения выборного законодательства. Эту же задачу предстоит решать крайизбиркому и прокуратуре в наступившем году.