7 января в телефонной беседе между председателем парламента Республики Северная Осетия - Алания Таймуразом Мамсуровым и президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты состоялся обмен мнениями о сложившейся общественно-политической ситуации в регионе.

В ходе беседы, сообщает информационно-аналитический центр парламента Северной Осетии, особое внимание было уделено тенденции развития общественно-политической обстановки в Южной Осетии с учетом смены власти в Грузии, а также вопросам предстоящих выборов в парламент Южной Осетии.

Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты признали необходимым осуществлять постоянный обмен информацией о происходящих событиях, вести регулярные консультации, координировать совместные усилия во имя сохранения стабильности и защиты законных интересов граждан.

8 января в г. Алагире состоялась встреча Таймураза Мамсурова с депутатами Собрания представителей Алагирского района с участием депутатов республиканского парламента. На встрече обсуждалась реальная работа по исполнению закона РФ "О местном самоуправлении" в части реализации полномочий местных органов представительной власти. Также обсуждались вопросы взаимодействия парламента республики и представительных органов районов в решении наиболее важных проблем не только в районных масштабах, но и в отдельных населенных пунктах.